План аттестационных мероприятий на 2012-2013 учебный год.

ответственные

Отметка о выполне н

1. 1.
Прием заявлений от аттестуемых и их регистрация

секретарь

1. 2.
Уточнение  списка педагогических работников, выходящих на аттестацию по плану в текущем году

1. 3.
Составление графика прохождения аттестации сотрудниками школы
  1. 4.
Собеседование с членами аттестационной комиссии с целью формирования экспертных групп и утверждения графика аттестации

Председатель АК (директор)

1. 5.
Инструктивно-методическое совещание для всех участников аттестации (экспертов, аттестуемых, председателей МО) "Нормативные документы по аттестации педагогических работников"

Председатель  АК, зам.предс.

1. 6.
Семинар- практикум для аттестуемых "Портфолио учителя как инструмент экспертной оценки деятельности"

1. 7.
Тест-тренинг по направлениям аттестации

Сентябрь-октябрь

1. 8.
Экспертиза результатов педагогической деятельности аттестуемых учителей (анализ статистических данных, проведение и анализ контрольных срезов, посещение уроков, открытых мероприятий )

1. 9.
Осуществление контроля за соблюдением графика и процедуры аттестации

1. 10.
Осуществление координации деятельности экспертных групп по организации и проведению аттестационных мероприятий

1. 11.
Проведение совещаний с членами экспертной группы "О ходе и результативности проведения аттестации"

1. 12.
Систематизация и обобщение результатов деятельности аттестуемого. Подготовка документов по результатам экспертизы.

Февраль – март

1. 13.
Оформление экспертного заключения с указанием соответствия (несоответствия) заявленной категории

Секретарь АК