Уважаемые посетители портала!

Мы очень рады, что вы проявили интерес к нашему проекту. Портал разработан инициативной творческой группой педагогов и технического персонала КГУ "Общеобразовательная школа № 1 отдела образования города Рудного"  Управления образования акимата Костанайской области, Казахстан.

Современное человечество включилось в общеисторический процесс, называемый информатизацией. Процессы, происходящие в связи с информатизацией общества, способствуют созданию качественно новой информационной среды социума, обеспечивающей развитие творческого потенциала человека.

Образовательный портал "ДАР — Думающий Активный Ребёнок", по замыслу разработчиков, должен стать центром интеллектуального досуга и содержательной творческой деятельности учащихся и педагогов.

При наполнении информационного пространства портала мы будем стремиться к отображению следующих данных:

• справочная информация, интересующая родителей при поступлении в школу (в том числе, об учителях, учебных программах, традициях…);

• происходящие в школе события (праздники, конференции, конкурсы…);

• информация о развитии постоянно действующих направлений в работе школы (школьный музей, участие в проектах, и т.д.);

• творческие работы учеников и учителей;

• образовательный материал из методической и педагогической копилки учителей;

• элементы дистанционной поддержки обучения (виртуальный консультационный пункт, тесты самоконтроля и др.);

• личные страницы учеников, учителей, целых классов;

• информация для выпускников и выпускных классов;

Пользователем портала может стать любой ученик школы, его родители, педагоги после прохождения несложной регистрации. К участию в обсуждениях материалов портала допускаются только зарегистрированные пользователи.

Мы очень надеемся на Ваше активное участие в проекте. Присоединяйтесь к нашему школьному сообществу!