Расписание и ДЗ на сайте.

Эта тема содержит ответов - 7 и голосов - 4, и последний раз обновлялась Аватар (Инна Михайловна) Инна Михайловна 12 лет назад.

Просмотр 9 сообщений: с 1 по 9 (всего 9)
  • Автор
    Сообщений
  • 26.09.2012 в 16:06 #1481

Здравствуйте, активные пользователи портала!!!

Извините за мою напористость, но я всетаки  продвигаю идею расписания и ДЗ на сайте в помощь родителям. Просмотрел я доки по вордпрессу и предполагаю, что лучше всего сделать виджет для сайта, в котором будет отображаться расписание и дз уроков на следующий день для определенного пользователя. В голове крутятся всякие варианты шаблонов: 1. расписание построчно, при наведении курсора на один из уроков, появляется ДЗ ввиде подсказки; 2. расписание построчно, при клике на урок, появляется окошко с ДЗ урока… итд.

Пока печатал, пришла мысл, что надо же еще сделать плагин для учителей, которые будут вводить ДЗ своих уроков.

26.09.2012 в 18:01 #1482

Вот здесь мы споткнемся и расшибем себе лоб… Не все учителя смогут и захотят вводить ДЗ. Кстати, на базе расписания этого не получится сделать. Это уже электронный дневник.

Однако, от идеи ДЗ и Расписания не отказываюсь. Только ДЗ не на базе расписания должно быть. Расписание – это расписание. ДЗ – это уже календарный дневник, имхо. ДЗ – это далекое будущее. А вот Расписание… У меня идея сделать два расписания – основное, т.е. официальное и личное, т.е. пользовательское, чтобы пользователь смог скопировать, скажем, официальное расписание и уже под себя его отредактировать… причем неоднократно. И чтобы несколько их можно было создать.

26.09.2012 в 20:34 #1483

Андрей Викторович! Понимая Вашу озабоченность по поводу расписания и домашнего задания, буду стараться ежедневно обновлять расписание и домашнее задание для учеников нашего класса в группе “2 Г” (правда, это пока обыкновенный вордовский документ, как лучше и удобнее по другому – подскажите). Надеюсь, это побудит наших родителей зарегистрироваться и почаще заглядывать на портал.

Еще лучше было бы, если бы в классе был выход в интернет (эх, жаль, что в инструментах нет улыбающегося смайлика, я бы сейчас добавила).

26.09.2012 в 23:47 #1491

буду стараться ежедневно обновлять расписание и домашнее задание

Инна Михайловна, вы только что нанесли тяжелую травму пессимисту внутри меня =)

Посмотрел ваш образец документа Расписание + ДЗ… Андрей Викторович, я задумался… и понял, что я совсем не о том думал, когда читал ваше предложение, точнее я думал глобально… и эта тяжелая и неповоротливая визуализации насмерть задавила все желание действовать… Другое дело, небольшой плагин в рамках одного объекта – группы/класса, когда не надо задумываться над связями с профилями и прочее, прочее. Т.е. зашел в группу, затем на вкладку “Расписание и ДЗ” и видишь аккуратный календарик на неделю (где отображается день недели и, собственно, дата), жмакаешь на дату – переходишь на табличное отображение: предмет, что задано.

27.09.2012 в 10:21 #1492

Уважаемые Инна Михайловна и Юрий Сергеевич. Я действительно озабочен этой мыслью и Инна Михайловна действительно понимает меня. т.к. мой старший сын учится у нее в классе. Для постижения достигнутой цели я даже стал изучать в свободное время ядро движка WordPress и установил его на сайт нашего предприятия.

Юрий Сергеевич, я нехотел нагружать идеей создания эл-дневника – это кропотливая работа, а вот зодание виджета “ДЗ на завтра” для сайта, думаю, займет максимум неделю. И не надо его усложнять: добавляем табрицу в БД из нескольких полей “id”, “date”, “group”, “n_lesson”, “subject”, “homework”, никаких оценок не надо. Пользователь заходит на сайт, делаем выборку уроков по его группе и по дате вперед, сортируем по порядковому номеру урока и записываем в таблицу (а как вывести эту таблицу, я уже предлагал и думаю усложнять календариком пока не надо, это будет позже если это “попрет”)… ву-аля, виджет готов. А с плагином надо еще подумать, он должен отображаться только для категории учителей.

Инна Михайловна, если хотите, то я могу у нас на сайте создать поддомен для 2Г и там сделать простенькую табличку расписания и ДЗ с вашим админинстрированием.

ПиСи… это плохо, что интернета нету в классах по школе.

27.09.2012 в 22:10 #1494

Слушайте! А нам пора встречаться! Думаю, неплохая получится команда! Можно ещё учителей молодых подтянуть, кому это интересно!

01.10.2012 в 17:50 #1589

http://2g.mebelpark.kz – это расписание только для 2″Г” класса. Есть незначительные ошибки, которые будут доработаны и исправлены, можно сказать это версия 1.0.0. В дальнейшем можно раскрасить. Если есть какие вопросы и пожелания, то с радостью их выслушаю.

04.10.2012 в 00:13 #1668

Спасибо, Андрей Викторович! Ссылка работает! Я перенесла ее в нашу группу 2Г класса, проинформировала родителей. Буду ждать их реакцию, отклики, пожелания.

Администрации школы огромное спасибо за доступный в классе интернет – пока дети записывали задание в дневники, я заполняла расписание и задания сразу на портале. Удобно, быстро, чудесно!!!

09.11.2012 в 18:26 #2630

Андрей Викторович! Проверьте, пожалуйста, ссылку на расписание для 2Г, она не работает. Да и нужна ли она теперь, если я домашнее задание выставляю в нашей группе 2Г в форуме “Ежедневное расписание и домашнее задание”. Там же все объявления. Что скажете?

Просмотр 9 сообщений: с 1 по 9 (всего 9)

Тема ‘Расписание и ДЗ на сайте.’ закрыта для новых ответов.