Полезные ссылки для ученика начальных классов

Кроссворды, ребусы, головоломки

Интернет урок

1327947452_cats (317x97, 6Kb)

Сайт – репетитор для школьников, представляет собой большую коллекцию учебных видеороликов. Видео уроки по школьным дисциплинам. Сразу же при первом посещении ресурса, в глаза бросаются большое количество разных ссылок в боковом разделе. Это список всех тех учебных предметов, по которым возможно подтянуть знания детей. Среди них есть математика, физика,химия, информатика, английский язык – словом, практически все школьные дисциплины охвачены базой этого образовательного портала.

Презентации для детей

Здесь вы найдете развивающие презентаций для обучения вашего ребенка.

Детский сказочный журнал "Почитай-ка"

Сайт для детей и родителей. Детские игры, сказки для детей, стихи, рассказы, загадки ребенку. Выходит только в Интернете, обновляется один раз в месяц.

Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ

Русский язык для всех! Если Вы хотите проверить свои знания русского языка или сомневаетесь в написании сложного слова, то этот сайт поможет Вам.

Страна Мастеров

Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы. Очень интересный и полезный сайт! Рекомендую!

"Сказковед"

Cайт детских народных и авторских сказок. Сложно собрать в доме огромную детскую библиотеку, которая включала бы множество сказочных сборников. "Сказковед" собрал для вас лучшие сказки разных народов и стран, народные и авторские.  Если вы забыли автора или "национальную принадлежность" любимой сказки – алфавитный указатель поможет вам найти её среди множества других.
Автор: Юрий Сергеевич
Создано: 18.10.2012
Изменено: 20.10.2013

1. мне очень очень понравился сайт страна мастеров тама красивый дракошка.

2. Мы при подготовке к литературной игре часто выходили на сайт Сказковед. Очень понравилось, много сказок, нашли даже давно забытые из моего детства. Я распечатываю своему внуку и вместе читаем.

3. Я заходил на сайт сказковед, там много сказок, очень интресно!

4. Мне больше всего понравился сайт страна мастерров. Там много поделок и на новый год тоже!