Посвящение первоклассников в юные пешеходы

Проблема дорожно-транспортного травматизма в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

В рамках месячника ""Внимание, Светофор!" в ГУ "Средняя школа №1″ состоялось "Посвящение первоклассников в юные пешеходы".

Цель данного мероприятия: воспитание ответственного поведения на дороге у детей и взрослых.

В игровой форме сказочные герои: Спанчбоб, ПДДшка и Светофорик напомнили первоклассникам о правилах поведения на дороге, читали стихи, загадывали загадки на тему: "Дорожная азбука".

Школьный инспектор обратилась к ребятам со словами напутствия и пожелала быть внимательными пешеходами. Также напомнила ребятам о тех дорожных знаках и пешеходных переходах, которые им встречаются по пути из дома в школу. Первоклассники получили в подарок от героев праздника красочные удостоверения юных пешеходов.

Родители также не остались в стороне: активно играли вместе с детьми в игры, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и в конце праздника получили памятки от Светофорика.

Серьезность мероприятию придали слова, так называемой, "клятвы юных пешеходов", ребята торжественно обещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Маленькому пешеходу особенно необходимо быть заметным на дороге, в этом случае родителям рекомендуем приобретать одежду со светоотражающими лентами, а также различного рода фликеры (брелоки, значки и т.д.), которые необходимо закреплять на одежде или  школьном ранце ребенка.

Автор: Ксения Валерьевна
Создано: 14.09.2014
Изменено: 16.09.2014

У этой записи еще нет комментариев.