Репортаж о спортивной игре "Зарница"

НОВОСТИ НАЧАЛКИ
В субботу, 10 мая, для учащихся начальных классов была проведена игра "Зарница", посвящённая празднованию Дня Победы.
Игра проходила в виде спортивной эстафеты. Ребята ходили по следующим станциям: "Снайперы", "Уничтожение дота", "Связисты", "Минное поле", "Мозговой штурм", согласно маршрутным листам и карте.
На каждой станции ребят встречали инструкторы, которые давали задания. Задания были спортивного характера: попасть в вертикальную мишень, пройти полосу препятствий, попасть в обруч и т. д. Так же были задания на знание символики нашего государства, умение правильно оказать первую медицинскую помощь.
Ребята принимали активное участие в игре. Во время выполнения заданий помогали друг другу, сопереживали, оказывали поддержку, показывали свою ловкость, смелость, внимательность, быстроту и, конечно, хорошее знание символики Республики Казахстан. Классные руководители подбадривали своих учеников и на некоторых этапах тоже принимали активное участие наравне с ребятами.
В результате проведённой игры учащиеся получили положительный заряд эмоций. Каждая команда класса была награждена грамотой по следующим номинациям: "Самые ловкие", "Самые смелые", "Самые отважные", "Самые быстрые", "Самые смелые". Все участники игры "Зарница" остались довольны, никто не ушёл обиженным. Настроение у всех было прекрасное.
Хочется поблагодарить организаторов праздника Горбунову Т.Ф., Солоха И.К., Жакатову А.С. и учащихся 10 – го класса: Суханкина Даниила. Нинард Дмитрия, Аликина Антона, Умекенова Омархана, Умарбекова Мурата, Юнисова Михаила, Суюнгалиева Махмута, Ерназар Ислама, Бейсембаева Марка, Чернышёва Владислава, Стадник Александра, Жанулина Тлеса, Быстрова Дмитрия, Калиниченко Александра, которые были инструкторами и помощниками организаторов праздника.
МО учителей начальных классов.

Автор: Сергей Александрович
Создано: 14.05.2014
Изменено: 14.05.2014

У этой записи еще нет комментариев.