Школа и я. Минеева Е.В.

К конкурсу "Педагогический дебют". Записки начинающего учителя.

Минеева Е. В.

Фоторепортаж с урока математики в 1 классе "В"

Тема : Решение задач

Желаю удачи коллегам!

Призыв к голосованию

Автор: Минеева Екатерина Викторовна
Создано: 09.02.2015
Изменено: 20.02.2015

1.  У меня перед глазами та Катюша, которая делала первые шаги на педагогическом поприще у нас в школе, исполняла роль Мальвины в коллективно-творческом проекте “Куклы”. Обаятельная, привлекательная, интересная. Очень хорошо, что вот эти черты сохранила и по сей день. А время добавило опыт, неравнодушие, усердие и самое главное, верность профессии. Думаю, что нынешним твоим детям, Екатерина Викторовна,  повезло, что на их жизненном пути у них есть вот такая первая учительница! Удачи, творчества и успеха!

2. Была на уроке Екатерины Викторовны! Обаяние молодости в сочетании со знанием основ профессии и огромной любви к детям.

3. Спасибо за добрые комментарии и положительные отзывы об уроке. Сегодня после урока я испытала новое ощущение – прилив сил и энергии. Раньше это была приятная усталость или апатия ко всему. Наверное это произошло потому, что на уроке получилось всё так как планировалось. Спасибо моим детям за активную плодотворную работу и единение душ.

4. Сегодня я побывала на уроке Екатерины Викторовны. Я в восхищении от молодой очаровательной учительницы. Уверенная в себе, она четко видела цель и планомерно шла к ней. Учитывая возраст учеников, а это были первоклассники, Екатерина Викторовна подобрала разнообразные виды деятельности, включила игровые моменты, которые помогли мотивировать детей на активную учебную деятельность. Продуман каждый этап урока, взвешено каждое слово. Все было направлено на успешную реализацию задач урока. Все получилось! Я видела, что сегодня урок был для учителя не работой, а удовольствием. Так держать!

5. Говорят:”Нельзя войти в одну и ту же реку дважды”. Оказывается в нашей профессии можно. Главное любить себя, детей, а главное дело, которому хочешь посвятить всю жизнь. Ты снова поверила в себя, в свои возможности, а это главное. Теперь ты уже знаешь как вести уроки, как общаться  с родителями, как находить общий язык с учениками. Когда-то одна родительница написала мне на открытке (я работала первый год в школе, в нашей первой школе), всё у Вас будет и успех, и разочарование, и победы, и не удачи. Но Вы первый учитель и Вы даёте путёвку в жизнь. И Вам первому ребёнок скажет спасибо. И сейчас, когда выпускники школы останавливаются, чтобы узнать как дела или помочь донести тяжёлую сумку, то после усталости, после многих бессонных ночей и безумной и на повышенной скорости работы в школе, хочется работать и знать что ты нужна детям, что кто-то из бывших учеников тебе поможет и скажет спасибо. Пусть один. Но это обязательно будет.

6. Екатерина Викторовна! Самое главное, что Вы поверили в свои силы и вернулись в нашу школу. А сомнения-это удел умных людей. Удачи в Вашем творческом труде и успехов в новых начинаниях.

7. Катерина В. Вы просто умница, трудности надо преодолевать и у Вас всё получится!!!

8. Катюша! Слушала тебя с интересом. интересно по форме, глубоко по содержанию. Но это не главное! Ты выросла профессионально невероятно. У тебя нет страха новичка, есть уверенность и желание стать хорошим учителем! Не сомневаюсь, что ты этого добьёшься!

9. Екатерина Викторовна! Вы как всегда оригинальны, очень понравилась Ваша форма подачи материала на конкурс. Думаю, что и урок мы увидим не менее оригинальным. Приятно, что не смотря на трудности, Вы поняли, что школа – это ваше настоящее и будущее. Я очень рада этому. А трудности….. У кого их нет?

10. Екатерина Викторовна! У вас есть самое главное- это любовь к детям и желание работать учителем. А педагогический  опыт придет с годами, вы сможете доказать родителям, что вы именно тот учитель и воспитатель, который нужен их детям. Профессия Учителя, как правильно вы сказали, сейчас очень сложна и беспокойна,  порой отнимает времени больше, чем положено. Желаю успеха в конкурсе и вообще уверенности и удачи в повышении профессионального мастерства!

11. Катюша Викторовна, Вы созданы для школы. Удачи Вам!

12. Романтический образ профессии претерпел изменения… По-моему, это происходит со всеми профессиями после погружения в них =) Важно, чтобы этот образ со временем не утратил то важное… самое важное, из-за чего наш выбор пал именно на неё. Так держать! Без паники! =)