Впечатления от рассказа Николая Носова, "Весёлая семейка"

Весёлая семейкаНедавно прочитал рассказ замечательного детского писателя (и не только писателя) Николая Носова, "Веселая семейка". Речь в этом рассказе о том, как двое мальчишек решили вывести цыплят, используя самодельный инкубатор. Из этого рассказа я многое узнал о нелегких буднях птицефабрики "Юный Кулибин". А также о том, с какими проблемами могут столкнуться подростающие живтоноводы.

Рассказ читается легко, на одном дыхании. Я бы рекомендвал этот рассказ ученикам 3-5 классов. Очень познавательно и увлекательно. Возможно, после прочтения этого рассказа у них появится желание самим сооуридть инкубатор и вырастить цыплят.

Вот ссылка на рассказ для чтения онлайн. Там же можно и скачать его в формате fb2.

Если кто прочитает, пожалуйста, поделитесь впечатлениями (в комментариях). Мне будет очень интересно узнать ваше мнение об этом произведении.

Автор: Юрий Сергеевич
Создано: 13.10.2013
Изменено: 31.05.2014

У этой записи еще нет комментариев.