Выпускной вечер "Прощай, начальная школа!"

Сегодня день у нас такой:
И грустный, и веселый.
Ведь мы прощаемся с родной,
Своей начальной школой.

Такими словами 24 мая в нашей школе начался  выпускной вечер в четвертых классах. Под звуки фанфар, громкими аплодисментами  нарядных, счастливых и гордых  выпускников встречали родители, бабушки и дедушки, братишки и сестренки, учителя – предметники.  Каждый выпускной класс шел во главе со  своей классной "мамой"  -  Марчук С.В., Жакатовой А.С., Бойченко И.А., Бакалинской К.А.

В течение праздника задушевно были прочитаны стихи о школе, учителях, родителях на государственном и русском языках. Своим учителям – наставникам за полученные знания, уроки доброты  ребята исполнили  песни. Громкими аплодисментами и криками "Браво" были награждены ребята, игравшие в мини-сценках  "Школа прошлого, будущего и настоящего". Вот имена самых ярких исполнителей: Сагумбаева Рината, Кугут Леонид, Ирха Данил. Какой же вечер проходит без танцевальных номеров? Продемонстрировали свое искусство  ребята 4В, 4Ә классов, выступила и сольная пара:  Нурумова Карина и Штанковский Михаэль.

Прозвучали слова благодарности  директору школы, завучам и учителям от родителей выпускников за хорошо отлаженную работу педагогического коллектива.  Из рук   Миры Асылхановны  8 отличников получили Похвальные листы,  для всех  ребят прозвучали слова – напутствия. Благодарственные письма были вручены  родителям  за активное сотрудничество, неравнодушие к проблемам образования, помощь при проведении  внеклассных мероприятий. И в подарок для них прозвучала песня в исполнении Брагиной Ксении.

С ответным словом  к выпускникам выступила классный руководитель 4 Б класса Бойченко И.А. И тут покатились первые слезы у самих ребят, у учителей, родителей. Кто-то плакал из-за того, что приходиться прощаться со своим любимым учителем, ставшим  родным  ученикам, а  кого-то  пугала  неизвестность пятого класса. Волнующим моментом для всех присутствующих  стали клятвы родителей и ребят. Родители поклялись помогать ребятам, быть мудрыми в дальнейшем воспитании, а сами выпускники дали обещание продолжать хорошо учиться, быть достойными своих классных руководителей. Закончился праздник прощальной песней "Мой учитель".

Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия учителям казахского языка: Алымбаевой Динаре Жумакановне,  Туржанову Ермеку Кабиденовичу,  учителю музыки Казаковой Валерии Вадимовне,  организатору детских дел Шульдайс Ирине. За техническое сопровождение благодарим Ткаченко Сергея Александровича,  Бекмуратова Сеитбека Танжариковича.

Автор: Сергей Александрович
Создано: 29.05.2014
Изменено: 31.05.2014

1. Дорогие четвероклассники! С праздником! Добро пожаловать в основную среднюю школу! Пусть новый этап обучения будет интересным, полезным, принесёт победы, уверенность в своих силах и радость познания.

2. Чудесный, добрый и немножко грустный праздник. Мне очень понравилось. Спасибо, ребята, за прекрасные творческие номера! Вы такие талантливые! Удачи вам!!!