"Я ребенок и я имею право…"

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

Так 1 ноября с целью повышения правовой грамотности  учащихся в рамках Месячника гражданского правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних социальным педагогом школы Андроновой Е.С. для учащихся 7-8 классов был проведен турнир знатоков "Имею право знать!".

В ходе мероприятия школьники прошли шесть туров – “Сказочная разминка”, “Я – гражданин Казахстана”, “Имею право”, “Конвенция о правах ребенка”, “Детективное агентство”, “Литературный адвокат”. Участники турнира отвечали на вопросы по Конституции Республики Казахстан, административному и уголовному праву, показав хорошие знания в правовой сфере.

Право в современном мире является хорошим регулировщиком отношений и спорных ситуаций. Чем лучше люди знают права и обязанности, тем лучше отношения в обществе. Прошедший турнир знатоков помог ребятам узнать много нового и интересного в правовой сфере, что, несомненно, пригодится им в жизни и учебе.

Автор: Ксения Валерьевна
Создано: 06.11.2019
Изменено: 06.11.2019

У этой записи еще нет комментариев.