Автор: Кристина Александровна
Создано: 28.02.2017
Изменено: 12.03.2017
Вы просматриваете редакцию с названием "Эссе "Моя формула профессионального успеха"", сохраненную 28.02.2017 в 07:14 в Кристина Александровна
Эссе "Моя формула профессионального успеха"
Текст
Я учитель физической культуры.В системе образования  работаю пятый год. Физическую культуру многие считают предметом второстепенным. Для меня же уроки физкультуры-это способ жизни и способ развития, это возможность  сбережения и укрепления здоровья учащихся, радость первых детских  побед и воспитание командного духа, чувства товарищества, это развитие физического и духовного в каждом ребенке. Я очень люблю свою профессию, потому что она не дает мне права стоять на месте, заставляет все время быть  в движении, искать и находить что – то новое спортивные секции ,тренировки, соревнования, и мне просто  этот ритм жизни необходим!!!    Для меня урок физической культуры - это не погоня за результатами, а кропотливая работа над укреплением здоровья детей.Самое главное - не навредить здоровью ребенка,  именно этот принцип считаю особо важным.Во время увидеть в ребенке предрасположенность к тому или иному виду спорта,правильно подобрать секцию,заинтересовать.К сожалению сейчас все чаще наблюдаю такую картину что наши дети страдают различными заболеваниями.И чаще всего это ожирение,сколиоз,плоскостопие.С такими заболеваниями ребенку сложно заниматься, он не уверен в себе,замкнут,подавлен именно таким детям я стараюсь в первую очередь помочь. На мой взгляд, главные губители здоровья – сами дети ну и конечно родители которые покупают чипсы, кириешки,газировку не думая о дальнейших последствиях!!!Можно купить все кроме здоровья.! Поэтому  каждому ребенку и родителю нужно задуматься , чего он хочет в жизни: здоровья, или букет  заболеваний, беготни по больницам, приемы лекарств, ранней старости и др. Можно купить все кроме здоровья.! Ведь неспроста наше Правительство и президент нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев так заинтересован в здоровом поколении, и в своем обращении к школьникам, призывает их не только учиться, быть активными, творческими, толерантными, но и в первую очередь быть здоровыми, а это значит вести здоровый образ жизни. Для меня очень важно чтоб мои уроки были интересны учащимся,поэтому стараюсь всегда искать что то новое ,где то иду за советом к опытным мастерам своего дела.Чтобы быть успешным педагогом я считаю нужно:
Во - первых, необходимо  найти  к каждому  ученику "свой ключик", индивидуальный подход. Ведь от того как  происходит взаимоотношение педагога и ученика зависит  и плодотворная работа ученика, и успех педагога.
Во - вторых, нужно  быть активным участником своего урока, так как считаю, что мое поведение, знания и умения, мой личный пример являются для ребят более значимыми ориентирами, чем мои наставления и назидания.
В - третьих, педагогу необходимо совершенствовать свои знания, умения, навыки, заниматься самообразованием,  применять  новые  методы и технологии в  обучении. Педагог должен идти в ногу со временем!
Безусловно, у каждого педагога есть "свои секреты успеха", которые  формируются в процессе педагогической  деятельности. Но, главный секрет, на мой взгляд - это любить  свою работу  и своих учеников!Это и есть формула моего успеха)

Старые Новые Дата создания Автор Действия
28.02.2017 в 01:14 Кристина Александровна